無題

妖精の世界に自分を見出せないのは、我々の器官が脆弱なためにすぎない。

おばあちゃん(子役) 2019/07/29(Mon) 01:40 No.3893
Re: 無題
1+1が2や3になるマジックを見せるのではなく、1+1が1だったり、時に0でも美しかったりするのが音楽の特権ではなかったか。
おばあちゃん(子役) 2019/07/30(Tue) 08:12 No.3894
Re: 無題
海外向けもあるんだ!
おばあちゃん(子役) 2019/07/31(Wed) 00:52 No.3895
Re: 無題
YOSHIKI、重大発表というから中継見ていたら何も発表しなかった…。
ディッピー 2019/08/03(Sat) 01:36 No.3896
Re: 無題
都心では赤いTシャツを着た中年は職務質問することが暗黙のルールになっています。赤いTシャツで公園に寝泊りまでしていたのに職質しないのはありえないですね
ディッピー 2019/08/03(Sat) 12:45 No.3897
Re: 無題
読者の、視聴者の、誰かの中の1番にならなれるのかもしれない。
おばあちゃん(子役) 2019/08/05(Mon) 03:05 No.3898
Re: 無題
えっ
そのアイコンの帽子は
おばあちゃん(子役) 2019/08/05(Mon) 13:17 No.3899
Re: 無題
ピラメキーノ世代の私たちにとってのスーパーアイドル!
おばあちゃん(子役) 2019/08/05(Mon) 14:27 No.3900
Re: 無題
みなさま〜〜〜〜
夏バテは大丈夫でしょうか〜〜?????

わたしは1ミリなっててですね
フルーツばかり食べてます🍈🥭

今日久しぶりにお米を食べました😂
おばあちゃん(子役) 2019/08/05(Mon) 22:34 No.3901
Re: 無題
久住小春さん俺は
おばあちゃん(子役) 2019/08/06(Tue) 01:22 No.3902
Re: 無題
アマチュアの俺が見てもこれは何らか金属!
おばあちゃん(子役) 2019/08/06(Tue) 08:27 No.3903
Re: 無題
家出るとき全身に水被っていったら朝食で入ったプロントの机や椅子がびしょびしょになった
おばあちゃん(子役) 2019/08/06(Tue) 09:33 No.3904
Re: 無題
私は小説を書くときに、ちゃんと人に伝わるだろうと思って書いています。でもそれは、人と人とはどんなに近くにいても、どんなに話し合っても、どうしてもわかりあえない、ということが伝わるだろう、ということでもあります。
おばあちゃん(子役) 2019/08/06(Tue) 13:50 No.3905
Re: 無題
焦がしにんにくのマー油と葱油が香るザ☆チャーハン美味しいよな
冷凍チャーハンと言えば焦がしにんにくのマー油と葱油が香るザ☆チャーハンしか食べれなくなったわ
嫁の焼き飯も上手いけど焦がしにんにくのマー油と葱油が香るザ☆チャーハンのが完成度が高いな
おばあちゃん(子役) 2019/08/07(Wed) 23:17 No.3906
Re: 無題
「なんのためにあるんだ?」「意味は無い、ただ存在するんだよ。」
おばあちゃん(子役) 2019/08/10(Sat) 01:45 No.3907
Re: 無題
明日の朝には消えているであろう儚い深夜ポエム・・・
おばあちゃん(子役) 2019/08/10(Sat) 02:59 No.3908
Re: 無題
一等星には届かない
おばあちゃん(子役) 2019/08/11(Sun) 00:22 No.3909
Re: 無題
このCDは全12曲をノンストップ・メドレー形式で繋いであり、34分19秒がアッという間に過ぎ去っていくのだが、1枚のCDでこれだけカスタネットが聴ける盤を私は他に知らない(笑)
おばあちゃん(子役) 2019/08/11(Sun) 10:03 No.3910
Re: 無題
ダイビングスポットですよ
でもダイバーが途中で気が狂って死亡する事故が多々起きてます、危険な場所ですね
おばあちゃん(子役) 2019/08/11(Sun) 11:40 No.3911
Re: 無題
あなたの望む文学的な意味など持ってませんが、私はあなたの隣に存在していますよ?
おばあちゃん(子役) 2019/08/11(Sun) 21:35 No.3912
Re: 無題
ルーレットが怪しく止まって
激辛麻婆豆腐を食べさせられる熊井ちゃん
おばあちゃん(子役) 2019/08/11(Sun) 22:05 No.3913
Re: 無題
バンクーバーを日本に例えたら、
軽井沢!
湿度も低いからずっとサラサラです。
おばあちゃん(子役) 2019/08/11(Sun) 23:30 No.3914
Re: 無題
わけがわからないでしょう?僕もそう思います。
おばあちゃん(子役) 2019/08/12(Mon) 16:42 No.3915
Re: 無題
美味しんぼが始まった当時
俺は心の中で「うまいんぼ」だと思い込んで読んでた
おばあちゃん(子役) 2019/08/13(Tue) 07:07 No.3916
Re: 無題
圧倒的妄想
おばあちゃん(子役) 2019/08/13(Tue) 07:14 No.3917
Re: 無題
少し真面目な話をすると
家のトイレに好きなアイドルのカレンダーとか飾ってたりすると
毎日それを眺めてウンコする習慣が身に付くから
握手会とかでそのアイドル目の前にすると
習慣的に便意を催したりするらしい
おばあちゃん(子役) 2019/08/13(Tue) 14:18 No.3918
Re: 無題
再生・宿命・東京公演
おばあちゃん(子役) 2019/08/14(Wed) 22:08 No.3919
Re: 無題
世界に楽しさと共感を
おばあちゃん(子役) 2019/08/15(Thu) 03:37 No.3920
Re: 無題
何かを察知した子犬はすぐに追跡を始めます…
おばあちゃん(子役) 2019/08/15(Thu) 19:29 No.3921
Re: 無題
「フリーザの絵、上手だね」って、スタッフさんが言ってくれました。
おばあちゃん(子役) 2019/08/16(Fri) 22:46 No.3922
Re: 無題
#はるなん三昧
おばあちゃん(子役) 2019/08/18(Sun) 00:00 No.3923
Re: 無題
なぜかお肉(特に焼肉)は無限…
ほぼ無限に食べれてしまう…
ディッピー 2019/08/18(Sun) 13:37 No.3924
Re: 無題
やっぱりミューズでしたねv(^-^)v
おばあちゃん(子役) 2019/08/19(Mon) 03:01 No.3925
Re: 無題
キティちゃんが夢をかなえるショーをみながら野菜料理を食べる施設とは
おばあちゃん(子役) 2019/08/20(Tue) 01:32 No.3926
Re: 無題
熊井友理奈さんとのコラボTシャツの受注期間が本日を含め残り6日となりました!
派手すぎないレオパード柄デザインは性別問わずお使いいただけます!!お買い逃がしの無いようぜひお早めに!!
おばあちゃん(子役) 2019/08/20(Tue) 01:47 No.3927
Re: 無題
日本のUMA(未確認生物)の草分け的存在だったヒバゴンがお出迎え。
おばあちゃん(子役) 2019/08/20(Tue) 01:51 No.3928
Re: 無題
耳かゆいちゃんだぞ!!
ディッピー 2019/08/21(Wed) 10:46 No.3929
Re: 無題
夢でな、
明るいのに 月が2つ出てるピンクと水色の空、青とうす紫の透き通った海に真っ白な砂浜という奇怪な景色の世界に居たんだけど、まあ綺麗だった。

オリオン座は3つあったw

せっかく夢とかいう妄想想像の世界見るなら、現実的なのより、ありえない綺麗な景色が良いわな。
おばあちゃん(子役) 2019/08/21(Wed) 16:00 No.3930
Re: 無題
女子力の高い食パンさんに出会いました
君たちをエリート食パンと名付けよう🍞🍓
ディッピー 2019/08/21(Wed) 17:43 No.3931
Re: 無題
久住小春さん俺は
おばあちゃん(子役) 2019/08/23(Fri) 22:59 No.3932
Re: 無題
←昨日(明) 今日(暗)→
おばあちゃん(子役) 2019/08/23(Fri) 23:43 No.3933
Re: 無題
混雑しているので、多少待たされるのは仕方ない。冷奴を肴にスポーツドリンクを飲んで待ちたいところだが、バトル前なので自重。
おばあちゃん(子役) 2019/08/24(Sat) 00:35 No.3934
Re: 無題
ps.小顔になるだけでなく肌がしっとりぷるぷる肌になったのも嬉しかったです🍑
おばあちゃん(子役) 2019/08/25(Sun) 00:50 No.3935
Re: 無題
インドがイルカを「人」と認めた
おばあちゃん(子役) 2019/08/26(Mon) 17:34 No.3936
Re: 無題
彼らは商業的に3つのアルバム、ピンクアルバム、ラッキー団子、そして12曲をリリースしました。
おばあちゃん(子役) 2019/08/28(Wed) 00:51 No.3937
Re: 無題
本当に楽しかったから、引きずってますよ、それで生きていくんですよ。
おばあちゃん(子役) 2019/08/28(Wed) 00:52 No.3938
Re: 無題
姫の話をしなさい。
おばあちゃん(子役) 2019/08/28(Wed) 02:23 No.3939
Re: 無題
彼は瞬間を捕まえたのかもしれないし、永久を捕まえたのかもしれない。
おばあちゃん(子役) 2019/08/28(Wed) 15:29 No.3940
Re: 無題
今ここが夢の中じゃないって断言できるだろうか?
おばあちゃん(子役) 2019/08/30(Fri) 00:14 No.3941
Re: 無題
米軍内で宇宙領域での軍事活動を統括する宇宙軍が29日、正式に発足した。
おばあちゃん(子役) 2019/08/30(Fri) 09:23 No.3942
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -