無題

サドルが好きでたまらなくなった。25年間、盗み続けている

おばあちゃん(子役) 2020/02/28(Fri) 23:16 No.4163
Re: 無題
こんばんは🌙


しま(コンピュータネットワークに繋がれたシステムへ不正に侵入したり、コンピュータシステムを破壊・改竄するなど、コンピュータを不正に利用すること。)りかです
ディッピー 2020/02/29(Sat) 01:05 No.4164
Re: 無題
テッテレー

時限バカ弾

(タイマーをセットしてだれかの体に取りつけると、破れつと同時に、その人が突然、バカなことをはじめてしまう爆弾。)
ディッピー 2020/03/02(Mon) 09:49 No.4165
Re: 無題
3日目 ー アメブロを更新しました
おばあちゃん(子役) 2020/03/02(Mon) 16:17 No.4166
Re: 無題
この時も抗っていた…ずっと抗っている😓
おばあちゃん(子役) 2020/03/03(Tue) 16:53 No.4167
Re: 無題
ただし未来がどうなるかは誰にも分かりません
おばあちゃん(子役) 2020/03/05(Thu) 19:15 No.4168
Re: 無題
5つ星のうち5.0 しおりまで付いてた!
2016年6月30日に日本でレビュー済み
形式: 単行本Amazonで購入
帯だけでなく、しおりまで付いていました。状態もとても綺麗でした。
おばあちゃん(子役) 2020/03/06(Fri) 20:48 No.4169
Re: 無題
やわらかいものを見ると、指で押してラップを破りたくなる
おばあちゃん(子役) 2020/03/06(Fri) 21:35 No.4170
Re: 無題
すでに実際には終わっているんだけど、記憶のなかからすらも遠ざかっていくものがあるじゃないですか。忘れ去られはじめている。
おばあちゃん(子役) 2020/03/11(Wed) 02:33 No.4171
Re: 無題
私は高知出身で、田舎で育ったので何でも食べられることです。食べてって言われたら土でも草でも食べられます。小さい頃とかよく食べちゃっていたので。さすがに今は20歳ですし、都会に住んでいるので自ら食べないですけど(笑)。道端に生えている葉っぱとか見て『おいしそう!』とか思うんですよ
ディッピー 2020/03/13(Fri) 01:32 No.4172
Re: 無題
注:これは妄想です。
みんなも一緒に自由に妄想しちゃお!

では、はじめ!❤








ねえみんな!!!!

明日から

バスツアーだよおおおお!!!!!





明日から2日間、、

晴れるかなあ…!?♩



ここ最近はずっと

『天気 山梨』『天気 東京』

で検索してたよ☀🌞☀🌞



そうそう!
バスツアー恒例のハッシュタグ、今回は、
タイトルにもあるように
『#さゆ妄想かわいいバスツアー』にしよっ!?






わあ!
ああ!
明日から楽しみだよーーー!!!
よろしくお願いします❤
おばあちゃん(子役) 2020/03/13(Fri) 22:29 No.4173
Re: 無題
みんなありがとう!妄想ではなく現実でも早く会えますように!!!
おばあちゃん(子役) 2020/03/16(Mon) 13:39 No.4174
Re: 無題
月夜に踊りたく、なった?
おばあちゃん(子役) 2020/03/17(Tue) 01:39 No.4175
Re: 無題
完全に操られてます。
おばあちゃん(子役) 2020/03/17(Tue) 23:31 No.4176
Re: 無題
え?ちょっと待って…今さっき、さゆがジャージとマウンテンパーカーとキャップとスニーカー着て山登ってる写真みたいなーって考えながら帰宅してネット見たら、ほぼ想像通りのさゆが…!!!OCNさんはさゆヲタなのかな?気持ちわかるのかな?!
おばあちゃん(子役) 2020/03/19(Thu) 00:15 No.4177
Re: 無題
さもないと……哀しみが大きすぎる
おばあちゃん(子役) 2020/03/21(Sat) 01:55 No.4178
Re: 無題
西寺「そう言えば……。プリンスやマイケル・ジャクソン、マドンナ、ASKAさん、小室(哲哉)さんはみんな1958年生まれじゃないですか」

ASKA「そうだね」

西寺「ASKAさんとCHAGEさんは早生まれなので日本の学校だったら学年が一つ上なんですけど、もし仮にASKAさんが、自衛官のお父さんの都合でアメリカに行っていたら、アメリカの学校は9月スタートなので、8月29日生まれのマイケルとASKAさんは同級生になって。ともかく日米ともにすごい学年だな、と(笑)。僕は勝手に〈花のごっぱち〉って呼んでいるんですけど(笑)」
おばあちゃん(子役) 2020/03/25(Wed) 00:52 No.4179
Re: 無題
鉄十字団に故郷を襲撃されたスパイダー星人ガリアの"復讐"を受け継ぐと同時に、宇宙考古学者の父を殺された自身の"復讐"を果たすべく、スパイダーエキスを注入された青年・山城拓也はスパイダーマンとなってモンスター教授に挑んでいく。
おばあちゃん(子役) 2020/03/25(Wed) 00:55 No.4180
Re: 無題
誕生日お祝いしてくれたみんなあああ
誕生日は11月29日なんだあああ😭😭
紛らわしいツイートだったよねごめんねえええ

でも毎日お誕生日だったらってずっと思ってたからお祝いしてもらえてちょー嬉しい!!!

せっかくだからまじでお祝いしてみた!

今日が特別な日になったよ!
ありがとう❤
おばあちゃん(子役) 2020/03/25(Wed) 01:17 No.4181
Re: 無題
ないたーーー٩( ᐛ )و
ディッピー 2020/03/25(Wed) 20:48 No.4182
Re: 無題
終わってない 基本変わらない
おばあちゃん(子役) 2020/03/27(Fri) 01:18 No.4183
Re: 無題
えッー俺は一体何を喋ってるの、、最悪な喋り方!!
いつからこうなんだ〜
いつからこんな喋りを???

俺にも話の内容がまったく理解ができねぇ~
まさか!!悪戯はしてないだろうな?!?!
俺の家族は分かっるよな!!
まさか!今まで俺は赤の他人ですか???

嘘でしょうー!!
ディッピー 2020/03/27(Fri) 21:30 No.4184
Re: 無題
ヲタクがヲタ卒してもイケてる側の人間になるわけじゃないからね
おばあちゃん(子役) 2020/03/29(Sun) 15:39 No.4185
Re: 無題
アンナによると、生前の梅宮さんはチューイングキャンディ「ハイチュウ」が大好きだったという。
おばあちゃん(子役) 2020/03/30(Mon) 00:31 No.4186
Re: 無題
高橋愛『志村けんさん』
おばあちゃん(子役) 2020/03/30(Mon) 18:05 No.4187
Re: 無題
そうでない方は自分とは違う世界のことだと思っていただいて結構なのでそのまま見なかったふりをしてもらえると助かります。
おばあちゃん(子役) 2020/04/02(Thu) 12:24 No.4188
Re: 無題
同じ時間に互いに妄想で愛し合う
おばあちゃん(子役) 2020/04/03(Fri) 23:15 No.4189
Re: 無題
志村も2pacやマイケル・ジャクソンみたいに秘密の場所で普通に生きてて欲しい
おばあちゃん(子役) 2020/04/03(Fri) 23:44 No.4190
Re: 無題
死んだってダイジョ〜ブだぁ。1・2ボタン+ランボタンでコンティニューOK。
ディッピー 2020/04/04(Sat) 07:17 No.4191
Re: 無題
せめて空を
おばあちゃん(子役) 2020/04/04(Sat) 08:50 No.4192
Re: 無題
夢現っていうのがあるようですね。夢のときに明快な判断が与えられたりする。夢は三分の一ぐらい現実に入ってるんじゃないでしょうか。(水木しげる)
おばあちゃん(子役) 2020/04/04(Sat) 22:43 No.4193
Re: 無題
データ化され圧縮されていた愛ですよ
おばあちゃん(子役) 2020/04/06(Mon) 20:11 No.4194
Re: 無題
「被告人は2009年にアイドルヲタクとなり…」と、検察官がアイドルヲタクを職業かのように説明していたのが印象的でした。
ディッピー 2020/04/08(Wed) 15:55 No.4195
Re: 無題
その観てる桜だって去年のものかも知れない
おばあちゃん(子役) 2020/04/08(Wed) 18:44 No.4196
Re: 無題
「もしキミが若くて、特に女性なら、バンドを始めなさい」
おばあちゃん(子役) 2020/04/08(Wed) 21:10 No.4197
Re: 無題
なんだか宇宙村の影山村長に似ている……
おばあちゃん(子役) 2020/04/08(Wed) 21:15 No.4198
Re: 無題
夜にはずっと深い夜を
おばあちゃん(子役) 2020/04/08(Wed) 21:33 No.4199
Re: 無題
てか、富士急ってほんと「フジヤマ」しかないんですよね。あとはくそですよ、くそ。でもそう言いつつ3年連続4回行ってて、来月も行く予定なんですが。
おばあちゃん(子役) 2020/04/10(Fri) 16:34 No.4200
Re: 無題
タヌキvsタヌキ
おばあちゃん(子役) 2020/04/11(Sat) 01:29 No.4201
Re: 無題
「牧野さん見てください」
ってパンダさんのひみつを教えてくれました
@このパンダさんは宇宙になってること
A文字が隠されてること

めいちゃん
パンダさんパワーさくれつ(さくれつ)
※100万馬力のパワーがここで炸裂(炸裂)
ディッピー 2020/04/11(Sat) 17:39 No.4202
Re: 無題
ソロ曲のタイトルは
「まろまろ浄土」だよ🌰🍰
.
#安全信頼
#全員刮目
おばあちゃん(子役) 2020/04/12(Sun) 21:38 No.4203
Re: 無題
不安でなくはない
おばあちゃん(子役) 2020/04/13(Mon) 13:59 No.4204
Re: 無題
みんなで餃子を皮から作ろー!!
おばあちゃん(子役) 2020/04/13(Mon) 21:00 No.4205
Re: 無題
MD ー アメブロを更新しました
#MD
#ミニディスク
おばあちゃん(子役) 2020/04/14(Tue) 19:37 No.4206
Re: 無題
インフルエンザの時に見る夢の中で流れている音に似てる
おばあちゃん(子役) 2020/04/15(Wed) 12:18 No.4207
Re: 無題
で、殿の中で“この人にはこういうツッコミ”と決めているパターンがいくつかあります。わかりやすいところで例に出すと、殿の相棒・ビートきよしさんです。今はほとんど会うことがないのですが、過去、たまに会うと必ず、「なんだ? 金なら貸さないよ」「相変わらず、社長だましてゴルフやってんのか?」「また怪しい商売に手出してねーだろうな」等々、ほぼ、金銭絡みのツッコミを炸裂させていました。とはいえ、かつてきよし師匠は「オレンジ共済」「KKC」「黒毛和牛商法」と、世を騒がせたマルチ商法に全部関わっていたので、仕方ないと言えば仕方ないのですが‥‥。ちなみに、そんなきよし師匠をわたくしたちは「元祖マルチタレント」と呼んでおります。
おばあちゃん(子役) 2020/04/15(Wed) 12:34 No.4208
Re: 無題
みにちあ解散以降、もはや廃人と化した私は現場に行く気力もなく、撮った2ショを眺めながら妄想するだけの15年前のヲタスタイルに退化。
ディッピー 2020/04/16(Thu) 02:33 No.4209
Re: 無題
まあ、私のほうが可愛いんだけどね
おばあちゃん(子役) 2020/04/16(Thu) 21:38 No.4210
Re: 無題
世界一を目指しています。マリオカートはうまくも下手でもないけど大好きです!
おばあちゃん(子役) 2020/04/17(Fri) 15:03 No.4211
Re: 無題
バスターマシン3号・・・?
おばあちゃん(子役) 2020/04/17(Fri) 18:33 No.4212
Re: 無題
冗談半分(ということは、つまり本気半分)
おばあちゃん(子役) 2020/04/17(Fri) 20:17 No.4213
Re: 無題
おいしいアイスがある!!!佐々木莉佳子:…
おばあちゃん(子役) 2020/04/17(Fri) 21:19 No.4214
Re: 無題
ディスイズア私のmoji
ディッピー 2020/04/18(Sat) 03:38 No.4215
Re: 無題
今日のふともも
ディッピー 2020/04/20(Mon) 18:35 No.4216
Re: 無題
大きな岩のイメージですが、夜空を流れるように彩る流れ星も隕石の仲間なのです。
おばあちゃん(子役) 2020/04/21(Tue) 02:55 No.4217
Re: 無題
なぜだかわかりませんが、今でも泣きたい気持ちがするんですよ!
おばあちゃん(子役) 2020/04/21(Tue) 03:39 No.4218
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -