無題

どうしても辛いもの食べたくて、麻婆豆腐を人生初自分で作ってみようと思ってスーパー寄って帰ってきていざ作ろうと思っていま気付いたんやけど

肝心のお豆腐ないなぁ!?

おばあちゃん(子役) 2020/08/04(Tue) 19:57 No.4365
Re: 無題
この曲飼い犬に聞かせたら二足歩行になってビーフジャーキー買いに行ったぜ?
おばあちゃん(子役) 2020/08/05(Wed) 00:32 No.4366
Re: 無題
優しさはさみしいかどうか
おばあちゃん(子役) 2020/08/05(Wed) 15:37 No.4367
Re: 無題
正気を保つゲーム!
おばあちゃん(子役) 2020/08/06(Thu) 21:39 No.4368
Re: 無題
下駄を脱いだ後の床が異常に柔らかく感じる
あの現象を久しぶりに体感しました
ディッピー 2020/08/07(Fri) 01:32 No.4369
Re: 無題
弱さだけは限界がないな
河辺 2020/08/08(Sat) 01:58 No.4370
Re: 無題
オタクへ
ブログとYouTube、セットで観てください。
おばあちゃん(子役) 2020/08/10(Mon) 15:40 No.4371
Re: 無題
この映画のベン・ギャザラは俺や。俺なんや…!
ディッピー 2020/08/12(Wed) 00:58 No.4372
Re: 無題
 熊本県内で盗んだ「ママチャリ」に乗って、2カ月以上かけて1千キロ以上を走ってきたとみられる男が神奈川県箱根町で捕まった。男は「離島の出身で、都会に行ったことがなかったので見てみたかった」などと供述 ...
おばあちゃん(子役) 2020/08/12(Wed) 23:23 No.4373
Re: 無題
うたた寝程の快楽は他にないような気がする
おばあちゃん(子役) 2020/08/13(Thu) 14:19 No.4374
Re: 無題
様々な理由をつけて埼玉県にピラミッドを建設させようと画策しています。
おばあちゃん(子役) 2020/08/13(Thu) 19:05 No.4375
Re: 無題
ねえ聞いてよー
おばあcがね
裏返ってるセミを見つけて
それ見るなり近づいてね、、、
触ったの!!!!(勇者ばあ)
ディッピー 2020/08/13(Thu) 23:27 No.4376
Re: 無題
うなぎと犬を知らなければ
うなぎ犬というキャラを作れない
おばあちゃん(子役) 2020/08/14(Fri) 19:26 No.4377
Re: 無題
そ!これが色っぽいビスケットだ!って違うわ!笑
おばあちゃん(子役) 2020/08/15(Sat) 12:04 No.4378
Re: 無題
小川麻琴(元モーニング娘)プロデュース‼
『MAKOTOかぼちゃサラダ入り鯖バーガー』

パン好きな元モーニング娘の小川麻琴さんとのコラボ鯖バーガーが完成‼
こちらは麻琴さんが作るオリジナルのかぼちゃサラダレシピを鯖バーガー専門店38ism.がそのまま表現したまさにコラボ商品!
地元新潟のむらさき醤油を使ったかぼちゃの煮物にクリームチーズやくるみを混ぜ、
新潟のコシヒカリを使用した玄米粉パンと鯖に挟みました!

鹿児島県ごま鯖4個と無添加の玄米粉パン4個と
かぼちゃ少量、MAKOTO鯖バーガーキット作成レシピが書かれた限定小川麻琴パンフレット入り♪
+小川麻琴さんとzoom内で話せるオンラインイベントチケット付き

オンラインイベントでは、
自宅に届きましたMAKOTOかぼちゃサラダ鯖バーガーを一緒に食べながら、
ゲームなどをご用意し楽しい企画を計画中です⭐
おばあちゃん(子役) 2020/08/15(Sat) 12:12 No.4379
Re: 無題
暴動と破壊と略奪のための環境整備。
おばあちゃん(子役) 2020/08/15(Sat) 12:20 No.4380
Re: 無題
周庭のことを日本人は「民主の女神」「ジャンヌ・ダルク」と呼ぶが、自分は「眼鏡男」と呼ばれてる。扱いが全然違う、と黃之鋒は自嘲。
ディッピー 2020/08/16(Sun) 16:02 No.4381
Re: 無題
強く激しく生きたい男に特にお勧め!
おばあちゃん(子役) 2020/08/17(Mon) 23:57 No.4382
Re: 無題
和太鼓ってねまじで楽しいんよ

太鼓用意する段階も楽しいし
覚えんのも楽しいし!
ディッピー 2020/08/19(Wed) 00:56 No.4383
Re: 無題
現場の池付近で女子学生が全裸の男に追い掛けられたり、池で泳ぐ男性が複数回目撃されたりしていた。
おばあちゃん(子役) 2020/08/20(Thu) 00:31 No.4384
Re: 無題
これからは一億総エンジェル時代。



国民の誰もが夢やアイデアを育てていかないと世の中は

どんどん平凡で通り一遍等になってしまいます。

アイデアのまま消えて無くならなければ、

5年後10年後に世間を圧巻するものになっていくかもしれないし。



日本が世界に押し潰されてしまうその前に、

国民一人一人がエンジェルとなってそんな夢を応援しませんか?
ディッピー 2020/08/20(Thu) 09:57 No.4385
Re: 無題
蜘蛛より私の方が大きいので勝てると思うからです。
河辺 2020/08/20(Thu) 13:26 No.4386
Re: 無題
私は夏の間はクリームソーダばかり飲んでいる
この夏は、特に飲みまくった。
おばあちゃん(子役) 2020/08/20(Thu) 21:14 No.4387
Re: 無題
みんなでメイクをしていたら、みいみが「水いってくるわ」と言った。水を飲むのかな?何するのかな?と思っていたら、ボサボサになっていた頭に水を塗り始めた
ディッピー 2020/08/21(Fri) 16:26 No.4389
Re: 無題
で、またもやラジオ番組『痛快!杉作J太郎のどっきりナイト』(RNB南海放送)のリスナーからタレコミがありました。なんと、石田ゆり子さんもTシャツが好きである、と。Tシャツをたくさん持っておられるようです。そして汗をかくとすぐ着替えているそうです。
おばあちゃん(子役) 2020/08/21(Fri) 22:49 No.4390
Re: 無題
本日の投稿〜( ^ω^ ) コンサートMCの衣装です☺ お店で一目惚れして買っちゃった〜��
おばあちゃん(子役) 2020/08/23(Sun) 23:20 No.4391
Re: 無題
断捨離しつつ収集
ディッピー 2020/08/24(Mon) 09:38 No.4392
Re: 無題
風船って名前つけた人すごい。風の船。
おばあちゃん(子役) 2020/08/26(Wed) 00:35 No.4393
Re: 無題
恋い焦がれて切なく発光する蛍のような気持ちをアイドルユニット仮面女子でも大活躍の美音咲月ちゃんがあなたへの視線で表現しました。
ディッピー 2020/08/27(Thu) 14:36 No.4394
Re: 無題
みんな違って みんなクソ
おばあちゃん(子役) 2020/08/27(Thu) 17:02 No.4395
Re: 無題
みんな違って みんなクソ
おばあちゃん(子役) 2020/08/27(Thu) 17:25 No.4396
Re: 無題
withコロナだから、STAY HOME 焚火
ディッピー 2020/08/27(Thu) 20:11 No.4397
Re: 無題
人は楽しかったらジャンプするものでしょ、みたいな言い分なんなんだ。俺だって楽しい気持ちになったらおちんぽ出して野原をかけずりまわりたい気持ちあるけどそうしない。文化的に楽しむ方法が他にいくらでもあるから
おばあちゃん(子役) 2020/08/27(Thu) 23:19 No.4398
Re: 無題
元交際相手の女性(当時37)をヌンチャクで殴って殺害したとして、警視庁は、東京都世田谷区船橋5丁目の男(38)を殺人容疑で逮捕し、28日発表した。容疑を否認しているという。
成城署によると、男は2018年11月6日午後4時ごろ、東京都世田谷区砧(きぬた)2丁目の当時の自宅で、交際していた女性の顔を鉄製のヌンチャク(重さ450グラム)で殴り、殺害した疑いがある。直後に外出し、帰宅から約1時間45分後の午後7時45分ごろ、自ら110番通報した。
おばあちゃん(子役) 2020/08/28(Fri) 15:42 No.4399
Re: 無題
郷ひろみ、65歳目前で肉体が絶頂を迎え研究対象に
おばあちゃん(子役) 2020/08/28(Fri) 15:43 No.4400
Re: 無題
リアルよりリアル
おばあちゃん(子役) 2020/08/28(Fri) 22:27 No.4401
Re: 無題
なんで梨華は!
ディッピー 2020/08/29(Sat) 01:39 No.4402
Re: 無題
ロックの上のショックよ!
おばあちゃん(子役) 2020/08/30(Sun) 09:20 No.4403
Re: 無題
ガキさんに、勉強させていただきました!
ディッピー 2020/09/01(Tue) 03:03 No.4404
Re: 無題
もう、〜そよ風に寄り添って〜という謎の副題からして最高ですよね。
ディッピー 2020/09/02(Wed) 16:12 No.4405
Re: 無題
ハイスペック女改めハイスペックほぼおかん
河辺 2020/09/03(Thu) 19:03 No.4406
Re: 無題
"暇だったからクッキーを焼く"という

思考回路はどうやら私には備わっていない
河辺 2020/09/06(Sun) 12:36 No.4407
Re: 無題
もし立ち直れないことがあった時は
騙されたと思って食べてみてください。

牛丼は何でも受け止めてくれる気がします。
傷ついた心を包み込んでくれます。
河辺 2020/09/06(Sun) 12:37 No.4408
Re: 無題
まだ15年しか生きてないので分からないことも多いですが。。

分かったのは大人は大人のお面を被った子供であることと。。。

ワッフルは
美味しいこと

これだけです笑笑笑笑
河辺 2020/09/06(Sun) 12:39 No.4409
Re: 無題
嬉しすぎて失神した(してない)
おばあちゃん(子役) 2020/09/06(Sun) 13:08 No.4410
Re: 無題
アメブロを投稿しました。月見バーガー
おばあちゃん(子役) 2020/09/06(Sun) 15:09 No.4411
Re: 無題
こんな、女のコにモテモテで ガッポリもうかる商売はない!
おばあちゃん(子役) 2020/09/06(Sun) 17:02 No.4412
Re: 無題
「器用貧乏」という名の「不器用野郎」
ディッピー 2020/09/09(Wed) 09:11 No.4413
Re: 無題
【指導員】
どいつもこいつもいけ好かねえクソ野郎ばっかり
ちょっとでもウィンカーを出すタイミングがズレたりしたら違反になるのか?
少しでも道路の中央寄りを走ったら罪に問われるのか?んなワケねえだろボケが
ちょっとのミスでも目敏く見つけてデッカいため息ついてこれ見よがしにウンザリした態度見せて怒鳴り散らしやがって
やる気ねえなら帰れ、だと?こっちは本気で免許取るつもりでクソたけえカネ払ってテメエらみたいなクズにも頭下げて必死こいてやってんだ
冗談でも人の姿勢を否定するような事言うんじゃねえ!!
ディッピー 2020/09/09(Wed) 17:19 No.4414
Re: 無題
コンクリートの道なんて都会にしかないだろ
おばあちゃん(子役) 2020/09/10(Thu) 19:12 No.4415
Re: 無題
それぞれのライフサイクルがありますから無理のない範囲で・・・
おばあちゃん(子役) 2020/09/11(Fri) 20:28 No.4416
Re: 無題
アルバイトがコンビニのアイスコーナーに入っている頃、琵琶湖の南に『金目教』という怪しい宗教が流行っていた
おばあちゃん(子役) 2020/09/11(Fri) 23:06 No.4417
Re: 無題
月へ出かけたキャラバンたちの鈴
おばあちゃん(子役) 2020/09/12(Sat) 17:49 No.4418
Re: 無題
不在であるものも存在する不確かな場所が必ずある。
おばあちゃん(子役) 2020/09/13(Sun) 19:41 No.4419
Re: 無題
Q貰うならどっち?
1万円当たってる宝くじ1枚
or
当たってるかわからない宝くじ100枚


愛ちゃん 1万円当たってる宝くじ
ディッピー 2020/09/14(Mon) 16:45 No.4420
Re: 無題
私は「カンフーガール」と呼んでます
おばあちゃん(子役) 2020/09/15(Tue) 15:42 No.4421
Re: 無題
帰ってきてから
脳みそ働かせる気合い入れるために
ツインテールした。
ディッピー 2020/09/16(Wed) 16:46 No.4422
Re: 無題
ほんまは教えたくない究極の「歌詞術」なんやけどなぁ・・・
⭐プロの歌詞の書き方 タイトル編
・LOVE マシーン・One・Two・Three
・みかん・桃色の片思い・宇宙でLA TA TA
・乙女パスタに感動 etc

つんく♂エンタメサロン
新サロン会員募集中→
おばあちゃん(子役) 2020/09/16(Wed) 19:10 No.4423
Re: 無題
私がパンダさんに癒されるみたいに、
皆さんは私に癒されてるんですね
ディッピー 2020/09/17(Thu) 23:19 No.4424
Re: 無題
ともだちが犬飼ったー!
会いに行きたいのに、家がシカゴ!😇
おばあちゃん(子役) 2020/09/18(Fri) 15:58 No.4425
Re: 無題
プシュってしてぐびっとして寝る!

良い夢。待ってて。すぐ行くから。
おばあちゃん(子役) 2020/09/18(Fri) 19:21 No.4426
Re: 無題
すべてのゴリラ好きへ捧ぐ
異例のスペシャルゴリラトーク🦍❣
おばあちゃん(子役) 2020/09/18(Fri) 19:32 No.4427
Re: 無題
夢だった古墳番組のお仕事…!!!本当に嬉しいです!!ぜひぜひご覧ください✨✨
おばあちゃん(子役) 2020/09/18(Fri) 22:04 No.4428
Re: 無題
ゆ、融合!
おばあちゃん(子役) 2020/09/18(Fri) 22:27 No.4429
Re: 無題
負ければすなわちそれは死を意味する地下プロレス。逃げることもできない生き地獄のような場所で日々闘い続ける新藤栄作。彼に惚れて組織を裏切った松居千佳もやがて地下プロレスに堕ち、彼の前でケツに指を突っ込まれ糞尿まみれになって死んだ。そして、彼の愛した妻・工藤めぐみが地下プロレスに堕ちた。彼女には子供がいた。まぎれもなく新藤の子供。それをそこで初めて知った彼は…

全体的にチープな感じです。地下プロレスの描写がおもしろく、外人さんが多数出ているのですが、その世界観になんともいえない笑いがこみ上げます。しかし、ただ笑うだけの話ではありません。大してハラハラさせずにやってくるラスト、こんな暗い、闇のような世界にもヒーローはいたのです。感激しました。
おばあちゃん(子役) 2020/09/19(Sat) 07:09 No.4430
Re: 無題
唐揚げを否定するようなコンテンツを掲載してしまったことを深くお詫び申し上げます
おばあちゃん(子役) 2020/09/19(Sat) 15:19 No.4431
Re: 無題
あまり心配しないで、けどこれだけは知っていて、時間は多いことを
おばあちゃん(子役) 2020/09/19(Sat) 19:54 No.4432
Re: 無題
妹がペット1匹ずつの目を切り取った写真を
送ってきてこれは誰の目でしょうっていう
クイズをやってました!

カエルの目は難しかったなぁ…笑
ディッピー 2020/09/22(Tue) 10:50 No.4433
Re: 無題
#最近
#ハマり中
#ピアス
#たくさん集めるぞ
#photo
#Instagram
#instagramjapan
#piasu
おばあちゃん(子役) 2020/09/23(Wed) 21:01 No.4434
Re: 無題
生まれた世界に拒絶される者たちの壮絶なサバイバル!
おばあちゃん(子役) 2020/09/24(Thu) 18:34 No.4435
Re: 無題
エロとラーメンは自分で探すしかない
おばあちゃん(子役) 2020/09/26(Sat) 00:51 No.4436
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -