無題

遂に東京でも自販機でちくわが買えるようになったか!と思ったら違った

おばあちゃん(子役) 2020/09/26(Sat) 01:35 No.4437
Re: 無題
大声で叫びたいフルネーム!
おばあちゃん(子役) 2020/09/27(Sun) 23:56 No.4438
Re: 無題
なんかいい感じに繋がってる。
じわるんだけどw
おばあちゃん(子役) 2020/09/28(Mon) 22:51 No.4439
Re: 無題
みんなが沸いちゃうお知らせ!!!
おばあちゃん(子役) 2020/09/28(Mon) 23:07 No.4440
Re: 無題
今日は蚊がたくさんいました
足元に集まってくるんです!!

私はたくさん手を叩きました。恐ろしい。
ディッピー 2020/09/29(Tue) 02:13 No.4441
Re: 無題
一緒に見上げてみませんか
おばあちゃん(子役) 2020/09/30(Wed) 19:00 No.4442
Re: 無題
電柱上に女性がおり、電線を移動している
ディッピー 2020/10/01(Thu) 10:42 No.4443
Re: 無題
お肉が少しでも入ってたらお肉食べたことになります🙆🏻‍♀️
ラーメンにはチャーシュー載ってたので、私もお肉食べた!
ディッピー 2020/10/01(Thu) 10:44 No.4444
Re: 無題
業界を憂う熱いヤツらが多いな。
おばあちゃん(子役) 2020/10/02(Fri) 15:37 No.4445
Re: 無題
まあええわ ワイはそう思ってる
おばあちゃん(子役) 2020/10/02(Fri) 22:36 No.4446
Re: 無題
Instagramの方で、私の名前を語ったアカウントから「なりすまし文章」が届いているので、ご注意ください🙇♀💦
私のアカウントは「1029_makoto」です。
おばあちゃん(子役) 2020/10/03(Sat) 12:12 No.4447
Re: 無題
“架空の美術館”のキュレーターに就任!
おばあちゃん(子役) 2020/10/05(Mon) 18:33 No.4448
Re: 無題
桃々姫が一生懸命みいみに
「あの斜め上の天井らへんから自分を見下ろす感じで想像してみて!!!」
「頭の真上の方が想像しやすいかな?」
って幽体離脱を疑似体験させようとしていてめちゃくちゃ可愛かったです😂😂😂
ディッピー 2020/10/08(Thu) 10:26 No.4449
Re: 無題
宇宙語でやって宇宙語と似てる言語探して当てはめて
おばあちゃん(子役) 2020/10/09(Fri) 17:40 No.4450
Re: 無題
テーマは“ハタチの女子旅"。石垣島・浜島・竹富島と離島を巡った今作には、等身大の森戸知沙希を詰め込みました。ボートにはしゃぐちぃちゃん。水牛に驚くちぃちゃん。草原を走り回るちぃちゃん。夜は浴衣で艶っぽい表情を見せるちぃちゃん。もちろん、二十歳の黒水着姿もあります!
都会の喧騒を離れ、初めて訪れる場所で友人と思いっきりリゾートを楽しむかのように、元気でおちゃめな姿が満載。まるで一緒に夏休みを過ごしているかのような一冊です。
ディッピー 2020/10/10(Sat) 10:14 No.4451
Re: 無題

俺は…“一人の軍隊”だ。
おばあちゃん(子役) 2020/10/11(Sun) 23:17 No.4452
Re: 無題
じいさん家の古写真整理してて出てきた「めっちゃ着込んでるばあさん」の写真良い。(誰か分からないけど、常に着込んでたらしい)
ディッピー 2020/10/12(Mon) 02:25 No.4453
Re: 無題
☼⃝◞⊖◟☼⃝ ◉፨∷▲∵⣎⡇ ⃝͢ oOo▲871∷፨◉☼⃝◞⊖◟☼⃝ꉂꆭ(☼⃝❁)ᕗ  ҉⃝
おばあちゃん(子役) 2020/10/13(Tue) 17:35 No.4454
Re: 無題
なんかこういう奇跡みたいな、説明の付かない名曲ってあるよね
河辺 2020/10/14(Wed) 00:07 No.4455
Re: 無題
オレが手で決めたように見えたのなら、それは神の手だったのかもしれない
おばあちゃん(子役) 2020/10/15(Thu) 15:29 No.4456
Re: 無題
時計の針を引きちぎる歌はこちらです。
おばあちゃん(子役) 2020/10/15(Thu) 22:56 No.4457
Re: 無題
何かに取り組んでうまくいったことなんかなかったのに、音楽はやるたびにどんどんよくなっていくし、こうしたほうがもっとよくなるなと思って実行したら、実際によくなる。
おばあちゃん(子役) 2020/10/17(Sat) 17:38 No.4458
Re: 無題
休日のこの時間の雰囲気苦手すぎて泣きそう
おばあちゃん(子役) 2020/10/17(Sat) 20:57 No.4459
Re: 無題
住民が私のこと『せかいちかわいいさゆ』って呼んでくる(呼ばせてる)の呼ばれるたびきゅんとしちゃうー❣️
ディッピー 2020/10/19(Mon) 01:49 No.4460
Re: 無題
輝いてなくても美しいものはあるよね。
おばあちゃん(子役) 2020/10/19(Mon) 23:03 No.4461
Re: 無題
あと、ヤンさんに紹介を兼ねて、田島貴男くんと一緒にお宅にお邪魔した時に、「田島君、これ聞いた方がいいよ」とヤンさんがレコード棚出してくれたのがTony Joe Whiteだった!
そしてその後田島君はもみ上げを伸ばし始める!
おばあちゃん(子役) 2020/10/20(Tue) 12:31 No.4462
Re: 無題
もしも西田汐里がアイドルではなく、京都の女子高生だったら⋯⋯
ディッピー 2020/10/23(Fri) 14:39 No.4463
Re: 無題
毎日、朝が来るね。
おばあちゃん(子役) 2020/10/24(Sat) 00:55 No.4464
Re: 無題
あのね

みいパァン
ずずぅずぅずずぅずぅぅ
みいパァンぴゃぴゃぁんぴゃん
みゃぁおみゃぁおみゃー
ミイパァァんパァァァん
ずずぅずぅずぅずぅ

って曲があるんだけど😂😂
それが頭の中でリピートしだしちゃって
しんどかったです😂
ディッピー 2020/10/27(Tue) 23:39 No.4465
Re: 無題
好きな単語

ラスベガス!


特にベガスの部分
ディッピー 2020/10/28(Wed) 16:49 No.4466
Re: 無題
マトリックスは本当だった。
おばあちゃん(子役) 2020/10/28(Wed) 19:14 No.4467
Re: 無題
令和にガスパン遊びとは…
おばあちゃん(子役) 2020/10/28(Wed) 20:50 No.4468
Re: 無題
いまだかつて切り株の上でここまでキレのある音楽を奏でる人を俺は見たことがない
おばあちゃん(子役) 2020/10/29(Thu) 20:30 No.4469
Re: 無題
あやちょが俺の展示に来てた!?
ディッピー 2020/10/29(Thu) 23:14 No.4471
Re: 無題
最近知らぬ間に手のどこかが切れてます。
ディッピー 2020/10/30(Fri) 09:38 No.4472
Re: 無題
牛を三日間煮込んだ伝統のコンソメスープを満喫
おばあちゃん(子役) 2020/11/04(Wed) 22:53 No.4475
Re: 無題
かわいいおかしとねこがすき💭
ディッピー 2020/11/07(Sat) 23:25 No.4476
Re: 無題
ニコニコ今日の幸せ爆笑
おどったの、がんばった。
おばあちゃん(子役) 2020/11/13(Fri) 21:05 No.4477
Re: 無題
カモノハシに紫外線を当てると、青緑色に光ることが判明しました。生物蛍光と呼ばれるこの特徴を、カモノハシはなぜ、何のためにもっているのでしょうか。謎です。
おばあちゃん(子役) 2020/11/14(Sat) 16:06 No.4478
Re: 無題
かわいい……

おいしい……
おばあちゃん(子役) 2020/11/15(Sun) 13:39 No.4479
Re: 無題
確かに自衛隊員の個人能力は、
世界トップレベルと言われてる。
しかし、大国は300万人を超える軍隊を持ってる。

自衛隊は約30万人にも満たないんだよ。

20201年、春を幸せに迎えたいなぁ。
おばあちゃん(子役) 2020/11/16(Mon) 20:31 No.4480
Re: 無題
島倉りか、島倉かり
正直どっちでもいい、こだわりない‪w‪w
ディッピー 2020/11/16(Mon) 21:44 No.4481
Re: 無題
昭和40年代や50年代の京都制作とかの大阪が舞台の映画を見るとネイティブな大阪弁が登場するが、発音や言葉そのものに対して「ああ、こういう言葉使ってた」とか思い出す。たった数十年で変わってくのもテレビの影響かなぁ・・・。他県もそうなのかな?一種の標準語ナイズドかね?
おばあちゃん(子役) 2020/11/18(Wed) 15:39 No.4482
Re: 無題
love songs for everyone 
おばあちゃん(子役) 2020/11/18(Wed) 19:25 No.4483
Re: 無題
コメントでもたくさんはるなんって呼んでくれてありがとうございますSmiling face with 3 heartsHeart exclamation
おばあちゃん(子役) 2020/11/19(Thu) 22:27 No.4484
Re: 無題
ワイはこれがすこ↓
おばあちゃん(子役) 2020/11/20(Fri) 15:22 No.4485
Re: 無題
おいしい何かを大量摂取したいんやが
おばあちゃん(子役) 2020/11/20(Fri) 16:48 No.4486
Re: 無題
シャ乱Qまことです。いろんなところに寝てみよう!
ディッピー 2020/11/21(Sat) 00:18 No.4487
Re: 無題
2公演目の「この地球の平和を本気で願ってるんだよ!」は、MCでもお話させて頂いたのですが、


小学三年生くらいの頃から世界平和を目指すようになり、4年生になって二分の一成人式の時に、


それを学校で宣言しました☺️
ディッピー 2020/11/21(Sat) 00:20 No.4488
Re: 無題
【良かった】
おばあちゃん(子役) 2020/11/22(Sun) 15:00 No.4489
Re: 無題
それはナイル河をカマボコ板でせきとめようとするようなことだ。
おばあちゃん(子役) 2020/11/22(Sun) 20:06 No.4490
Re: 無題
みやびちゃん"美"すぎる🥺🌼✨
おばあちゃん(子役) 2020/11/23(Mon) 02:21 No.4491
Re: 無題
プロフィールの写真は全体の雰囲気が重要。好感度高めのコンサバメイクに、清潔感のあるヘアスタイル、ベージュや白などのベーシックな色のシンプルな洋服で、あなたの素材の良さを伝えましょう。主張が強すぎるデザインの服やメイクは、余計な雑音になるので避けて。明るい自然光が入るところで、誰かに撮ってもらう方が自然な表情になるので、他撮りがおすすめ。1枚目は、ちょっと恥ずかしそうな、慣れてなさそうな表情のもので、興味をかき立てて
ディッピー 2020/11/24(Tue) 17:07 No.4492
Re: 無題
可愛いすぎるよ‼️小春ちゃん❤️
おばあちゃん(子役) 2020/11/24(Tue) 21:23 No.4493
Re: 無題
道重さゆみカレンダー2021

本日発売です!!
2021年、是非私と一緒に過ごしましょう🍒🍒🍒
おばあちゃん(子役) 2020/11/25(Wed) 15:53 No.4494
処理 記事No 暗証キー

- JoyfulNote -